BELGIQUE - 3 JANVIER 1871 Lettre non affranchie... - Lot 1367 - Aguttes

Lot 1367
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 860EUR
BELGIQUE - 3 JANVIER 1871 Lettre non affranchie càd rouge PARIS (SC) 3 JANV. 71 en frappe seule pour BRUXELLES. Taxe belge « 5 » au tampon. Lm datée du 2 janvier 1871 pour Bruxelles. Au verso cachet de passage Ixelles 8 janvier 71 et cachet d'arrivée Bruxelles 8 janvier 71. Très rare cachet PARIS (SC) seul sur lettre. LE NEWTON. SUP
Mes ordres d'achat