VIGNY Alfred de (1797-1863)

Lot 746
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
VIGNY Alfred de (1797-1863)
Lettre autographe signée adressée à un éditeur S.l., 12 avril 1849, 1 page et demie in-8 à l'encre sur papier bleu Lettre autographe signée d'Alfred de Vigny dans laquelle il mentionne ses travaux littéraires. «Je voudrai des volumes des dernières éditions ceux dont la couverture porte la date la plus récente de 1848».
Mes ordres d'achat