VERLAINE PAUL (1844-1896), DENIS MAURICE (1870-1943)

Lot 740
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Sagesse Paris, Vollard, 1911. Grand in-4 en feuilles, chemise cartonnée de l'édition (usagée). Tirage à 250 exemplaires. Un des 210 exemplaires numérotés illustrés de bois de Maurice Denis gravés dans le texte en couleurs par Beltrand.
Mes ordres d'achat