STENDHAL, BEYLE HENRI DIT (1783-1842)

Lot 720
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 340EUR
Lettre autographe signée «H. Beyle» à Monsieur MOORE Versailles, 20 juillet 1826, 3 pages in-12 à l'encre, adresse et cachet au verso du dernier feuillet Stendhal demande l'intervention de Monsieur Moore, négociant anglais, afin de faciliter l'obtention de ses rétributions.
Mes ordres d'achat