RÉGNIER HENRI DE (1864-1936)

Lot 683
Estimation :
200 - 300 EUR
RÉGNIER HENRI DE (1864-1936)
Lettre autographe signée à Georges PIOCH Paris, juillet 1925, 1 page in-12 à l'encre Henri de Régnier, poète proche du symbolisme, remercie Georges Pioch, journaliste et homme politique, pour l'envoi de son livre. L'on joint: ABOUT Edmond (1828-1885), Lettre autographe signée, s.l., 18 novembre 1856, 1 page in-8 à l'encre sur papier à entête à son chiffre en bleu. Edmond About, écrivain, journaliste, membre de l'Académie Française remercie son correspondant de l'invitation qui lui est faite.
Mes ordres d'achat