PREVERT Jacques (1900-1977)

Lot 669
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 340EUR
PREVERT Jacques (1900-1977)
Éphéméride pour un mardi, manuscrit autographe avec dessin original en couleurs S.l.n.d., 1 page grand in-folio sur vélin Texte et dessin aux feutres noir et de couleurs avec rehauts de pastels gras, quelques annotations (plume et encre noire). Éphéméride pour un «mardi», où figure le nom de Brassaï et de René [Bertelé], illustré d'une grande composition à deux fleurs (340 x 150 mm). PROVENANCE Beaussant Lefevre, 03/12/2010
Mes ordres d'achat