PAGNOL MARCEL (1895-1974)

Lot 662
Estimation :
250 - 300 EUR
PAGNOL MARCEL (1895-1974)
Lettre dactylographiée avec une partie autographe signée S.l., 6 janvier 1949, 1 page in-4 à l'encre Cette lettre évoque des difficultés financières pour achever un projet cinématographique. «On ne peut pas faire travailler les Français tant que les Monégasques ne sont pas employés».
Mes ordres d'achat