MAUPASSANT Guy de (1850-1893)

Lot 643
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
MAUPASSANT Guy de (1850-1893)
Lettre autographe signée adressée à Émile STRAUSS S.l.n.d., 1 page in-12 à l'encre Lettre adressée à Émile Strauss, avocat de la famille Rothschild, pour lui demander s'il viendra à Londres avec lui le vendredi suivant. «Mon cher Strauss, Allez-vous à Londres? Moi je pars vendredi pour suivre les indications de M. de Rothschild. Je serais très heureux de faire ce voyage avec vous. Un mot S.V.P. à Chatou, maison Fournaise. Bien cordialement à vous Maupassant».
Mes ordres d'achat