LENAU NIKOLAUS, NIEMBSCH NIKOLAUS FRANZ, DIT (1802-1850)

Lot 627
200 - 300 EUR
Résultat : 780 EUR

Billet autographe signé
S.l.n.d., en allemand, in-12 à l'encre
Citation autographe en allemand de Nikolaus Lenau, écrivain autrichien, poète du Mal du Siècle, proche de Jean-Paul, et souvent comparé à Byron. Il sombra dans la folie.
Mes ordres d'achat