HUGO VICTOR (1802-1885)

Lot 599
1 100 - 1 700 €

HUGO VICTOR (1802-1885)

Lettre autographe signée
S.l.n.d., 1 page in-8 à l'encre sur papier bleu «Je ne peux intervenir un peu utilement que dans les questions générales ou sociales.»
Il regrette que ce que son correspondant lui demande ne relève pas de sa compétence.
Il est joint un assignat de cinq livres [1791] dans un petit passepartout cartonné.
L'on joint un ensemble de 14 lettres autographes signées du poète Gabriel Vicaire, la plupart datées de 1890.
Mes ordres d'achat