HUGO Victor (1802-1885)

Lot 597
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 3 640EUR
HUGO Victor (1802-1885)
Lettre autographe signée Guernesey, 19 août 1878, 1 page in-8 à l'encre noire Belle lettre écrite d'exil. «Je suis ici en plein repos, et en plein travail; mais de ce repos sortira le combat pour la justice, et de ce travail sortira la paix pour la vérité. Justice et vérité, c'est là mon double but.»
Mes ordres d'achat