HUGO VICTOR (1802-1885)

Lot 597
1 800 - 2 000 EUR
Résultat : 3 640 EUR

HUGO VICTOR (1802-1885)

Lettre autographe signée
Guernesey, 19 août 1878, 1 page in-8 à l'encre noire
Belle lettre écrite d'exil.
«Je suis ici en plein repos, et en plein travail; mais de ce repos sortira le combat pour la justice, et de ce travail sortira la paix pour la vérité. Justice et vérité, c'est là mon double but.»
Mes ordres d'achat