GUITRY SACHA (1885-1957)

Lot 585
700 - 800 EUR
Résultat : 910 EUR

GUITRY SACHA (1885-1957)

Poème autographe
S.l.n.d., 6 pages oblong in-4 au crayon
Spirituel poème de 60 vers sur sa non-paternité: «J'ai reçu ce matin - ravissante écriture
Ce conseil d'une dame - éloquemment précis
Ne quittez pas ce monde-ci
Sans nous laisser, Monsieur, quelque progéniture!»
PROVENANCE
Cornette de Saint-Cyr, 28/03/2013
Mes ordres d'achat