GUITRY Sacha (1885-1957)

Lot 585
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 910EUR
GUITRY Sacha (1885-1957)
Poème autographe S.l.n.d., 6 pages oblong in-4 au crayon Spirituel poème de 60 vers sur sa non-paternité: «J'ai reçu ce matin - ravissante écriture Ce conseil d'une dame - éloquemment précis Ne quittez pas ce monde-ci Sans nous laisser, Monsieur, quelque progéniture!» PROVENANCE Cornette de Saint-Cyr, 28/03/2013
Mes ordres d'achat