[GIDE ANDRÉ (1869-1951)]

Lot 576
Estimation :
1000 - 1200 EUR
[GIDE ANDRÉ (1869-1951)]
Les Cahiers d'André Walter, oeuvre posthume Paris, Librairie de l'Art indépendant, [1891]. Fort in-12, vélin ivoire, dos titré, étui (reliure de l'époque). Première édition mise dans le commerce. Un des 20 exemplaires numérotés sur Japon portant un envoi autographe signé de l'auteur à André Walckenaer, proche d'André Gide.
Mes ordres d'achat