DROUET JULIETTE (1806-1883)

Lot 539
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 690 EUR

DROUET JULIETTE (1806-1883)

Lettre autographe signée à Victor HUGO S.l.n.d., 4 pages in-8 à l'encre
Belle lettre amoureuse de Juliette Drouet à Victor Hugo.
«J'ai eu le bonheur de te voir et que je pouvais constater deux fois de plus par mon admiration et par mon adoration les deux nouvelles bonnes actions que tu as faites aujourd'hui. Je ne t'en remercie pas parce que ce serait bête. Je t'en aime des millions de fois plus ce qui m'est bien facile.»
Mes ordres d'achat