COCTEAU JEAN (1889-1963)

Lot 524
500 - 600 EUR

COCTEAU JEAN (1889-1963)

Lettre autographe signée adressée à Jacques CHARDONNE S.l., vers 1929, 1 page in-4 à l'encre verte
Lettre très amicale adressée à Jacques Boutelleau, véritable nom de Jacques Chardonne.
«J'ai lu votre livre qui est une merveille devant laquelle tous mes livres ont un air de fanfreluche».
Mes ordres d'achat