BALZAC HONORÉ DE (1799-1850)

Lot 464
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 2 080 EUR

BALZAC HONORÉ DE (1799-1850)

Lettre autographe signée adressée à un vicaire général
Paris, 20 juin 1844, 2 pages in-8 à l'encre sur papier bleu
Balzac le remercie pour son intervention en faveur d'une jeune religieuse, Mademoiselle Borel, et tente de faire réduire la dot.
Mes ordres d'achat