ICÔNE, RUSSIE, MOSCOU, FIN DU XIXE SIÈCLE Vierge... - Lot 117 - Aguttes

Lot 117
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 910EUR
ICÔNE, RUSSIE, MOSCOU, FIN DU XIXE SIÈCLE Vierge d’Ivéron Tempéra sur panneau dans un bel oklad en argent martelé 31 x 26,5 cm. Poinçon de titre : 84, Moscou. Poinçon de contrôle : A. Romanov, 1891. Poinçon d’orfèvre Procope Akimovitch Nikitine. Provenance : Collection d’un amateur belge. Икона, Россия, Москва, конец XIX Иверская Божия Матерь, темпера, панель, оклад, серебро
Mes ordres d'achat