BRACELET en or orné de la date de 1912 et... - Lot 142 - Aguttes

Lot 142
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 950EUR
BRACELET en or orné de la date de 1912 et incrusté de chaque côté d’un rubis, d’un diamant et d’un saphir tous taillés en pointe de rose. A l’intérieur est gravée en russe l’inscription : Pour l’achèvement des études au Lycée Obolensky. Poids brut : 14,5 gr. D. : 6 cm. Poinçon de titre, 56 (14 K), Moscou, 1908-1917. Poinçon d’orfèvre : A Th. Браслет золото, рубины, бриллиант, сапфир, с надписью в честь окончания института
Mes ordres d'achat