IVAN YAKOVLEVITCH BILIBINE (1876-1942), D’APRÈS

Lot 27
Estimation :
500 - 800 EUR
Le tsarévitch Ivan et la grenouille Plume, encre et gouache sur papier (petite restauration en haut à droite) Porte une signature en cyrillique « I. Bilibine » en bas à gauche 12 x 18 cm. Provenance : Collection privée, Paris Иван Яковлевич Билибин (1876-1942), приписывается чернила, карандаш, гуашь, бумага, реставрации подпись слева внизу
Mes ordres d'achat