BROCHE en or (14 K) ornée en son centre d’une améthyste... - Lot 144 - Aguttes

Lot 144
Estimation :
900 - 1200 EUR
BROCHE en or (14 K) ornée en son centre d’une améthyste bordée de petites perles, de motifs filigranés rehaussés de chaque côté de trois turquoise Poids brut : 4,7 gr. L. : 47 mm. Poinçon de titre 56 et 583, Moscou Porte un poinçon AC, Sparishkin, 1907-1914 Брошь золото, аметист, жемчужины, бирюза
Mes ordres d'achat