ICÔNE-MÉDAILLON, RUSSIE, FIN DU XIXE SIÈCLE Saint... - Lot 154 - Aguttes

Lot 154
Estimation :
450 - 550 EUR
ICÔNE-MÉDAILLON, RUSSIE, FIN DU XIXE SIÈCLE Saint Serge de Radonège Huile sur nacre dans un cadre en vermeil et en argent ciselé dans son kiot d’origine Poids brut 16,1 gr. 4,6 x 4,2 cm. (seul) Poinçon de titre : 84, Moscou. Poinçon de titre : Dmitri Andréevitch Gorbounov 1883-1908 Икона -медальон, Россия, конец XIX в Святой Сергий Радонежский масло, перламутр, позолоченное серебро
Mes ordres d'achat