PIERRE ALEXANDROVITCH NILUS (1869-1943)

Lot 17
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 160EUR
* Promenade romantique Aquarelle et gouache sur trait de crayon Signée et datée « P. Nilus 1922 » en bas à droite 27,2 x 30,3 cm. Provenance : Vente Sotheby’s, Russian art paintings, le 10 juin 2008 à Londres, lot 367. Collection privée, Genève. Петр Александрович Нилус (1869-1943) Романтическая прогулка акварель, гуашь, карандаш, подпись и дата «P. Nilus 1922» Провенанс: Sotheby’s, Russian art paintings, 10 июнь 2008, Лондон, лот 367; Частная коллекция Женева
Mes ordres d'achat