ENSEMBLE DE DEUX OUVRAGES DE LITTÉRATURE ZWIBAK... - Lot 168 - Aguttes

Lot 168
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 65EUR
ENSEMBLE DE DEUX OUVRAGES DE LITTÉRATURE ZWIBAK (Jacques) (Ps. SEDYKH André). 1902-1994 Montmartre, ill. Boris Grosser, Paris, Povolotsky, br., In-8 157 [3]. Contient une dédicace de l’auteur à Collette datée de 1932. POGGENPOHL (Nicolas Vassiliévitch von). 1790-1853 Diplomate Recueil factice de notes de voyage aux Pyrénées tirées du Messager russe, Saint-Pétersbourg, 1895. Ex-libris Oksen et numéro d’inventaire à l’encre 759. Dédicace de l’auteur au comte Alexandre Féodorovitch Keller (1883-1946), Rome 1916. [СЕДЫХ, Андрей] ЦВИБАК, Яков Моисеевич (1902-1994) Монмартр / ил. Бориса Гроссера. Париж : Я. Поволоцкий, 1927. - 157, [3] с. : ил.; 20 см. - Издат. илл. обложка работы Бориса ГРОССЕРА. Раннее произведение автора; изящные эссе, написанные в форме литературного и исторического путеводителя. Содержит посвящение автора Коллетт, 1932 года. Поггенполь Николай Васильевич, Сборник статей и пометок о путешествиях в Пиренеях из Русского вестника, Санкт -Петербург,1895. Ex-libris: Оксен, номер инвентаря 759. Содержит посвящение автора графу Александру Федоровичу Келлеру, Рим 1916 год.
Mes ordres d'achat