FIRS SERGUEÏEVITCH ZHURAVLEV (1836-1901)

Lot 6
4 000 - 6 000 €

Etude de tête de vieillard
Huile sur toile, rentoilée
28 x 24,5 cm.
Il s’agit d’une étude pour le personnage du Père
pour le célèbre tableau Avant le mariage réalisé
en 1874 et conservé aujourd’hui au musée
Russe (inv. G-4161).
Un certificat de la Galerie Trétiakov sera remis
à l’acquéreur

Фирс Сергеевич Журавлёв (1836-1901)
масло, холст, сертификат Третьяковской
галереи.
Картина является подготовительным
этюдом к известному произведению « Под
венцом »
Mes ordres d'achat