SANYU (1895-1966)

Lot 6
Estimation :
4000 - 5000 EUR
SANYU (1895-1966)
Les Poèmes de T'ao Ts'ien. 1930 traduits du chinois par Liang Tsong Tai, préface de Paul Valéry, éditions Lemarget 1930. Trois eaux-fortes de Sanyu. L'un des 290 exemplaires sur vélin, porte le numéro 150, broché sous couverture papier usagée dos défait (taches, accidents). Format: 33 x 25 cm - 13 x 9 7/8 in. (sheet) Three lithographies in a book Expert: Sylvie Collignon collignonsylvie@cegetel.net + 33 6 11 11 79 00
Mes ordres d'achat