LÉONARD FOUJITA (1886- 1968)

Lot 2
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
LÉONARD FOUJITA (1886- 1968)
Deux amies, vers 1930 Lithographie sur simili Japon signée dans la planche, numérotée 57/ 68. Signature au crayon en bas à droite sans doute apocryphe. Jaunie, oxydations et traces blanches. Traces de plis verticaux, quelques cassures taches et piqures. Infime manque dans l'angle supérieur droit. Bonnes marges. Cadre Dimension sujet: 31,5 x 39 cm. Dimension feuillet: 44 x 56 cm. Expert: Sylvie Collignon collignonsylvie@cegetel.net + 33 6 11 11 79 00
Mes ordres d'achat