FOUJITA (Léonard Tsuguharu) - COCTEAU (Jean).

Lot 167
4 000 - 6 000 €
Résultat : 8 750 €

La mésangère. Paris, Pierre de Tartas, 1963.
In-folio, en feuilles, couverture illustrée, emboîtage.
Tirage à 260 exemplaires signés par l'artiste; un des 170 sur vélin de Rives illustré de 21 lithographies originales en couleurs de Léonard Foujita dont 5 à pleine page.
Mes ordres d'achat