[MISSEL]. Missel de Notre-Dame du Rosaire.... - Lot 138 - Aguttes

Lot 138
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 438EUR
[MISSEL]. Missel de Notre-Dame du Rosaire. P. Sanchez sd. In-12; maroquin bordeaux; chifres MD mosaïqué sur les plats. Dos à ners. Double filet sur les coupes. Tranches dorées. Doublure maroquin vert d'eau, hampes de muguet mosaïquées.Etui.[Lesieur]. Très bel exemplaire. Joint: - Missel du Credo. Turnhout sd. In-12. Maroquin lie de vin à plaque doré, dos à nerfs richement orné. Double filet sur les coupes Tranches dorées ciselées Doublure maroquin bleu orné d'une large dentelle en encadrement. Etui. [Lesieur]. FOURNIER.- L'art de la reliure en France. P. Dentu 1888. in-12; maroquin chataigne, dos à nerfs se prolongeant à froid sur les plats. Encadrement intérieur même maroquin. Emboîtage en forme de livre.
Mes ordres d'achat