GRANDVILLE (Jean-Jacques.)

Lot 131
Estimation :
200 - 300 EUR
GRANDVILLE (Jean-Jacques.)
Les Fleurs animées. Introduction par Alph. KARR. Texte par Taxile DELORD. Bruxelles, A. Delavau, 1852. 2 parties reliées en un volume grand in-8 en demi-chagrin marine. L'ouvrage est illustré de 2 frontispices et de 50 hors-textes lithographiés en couleurs ainsi que de 2 hors-texte en noir. Dos et mors frottés, peu de rousseurs.
Mes ordres d'achat