POULLAIN de SAINT-FOIX.

Lot 113
Estimation :
300 - 350 EUR
POULLAIN de SAINT-FOIX.
Lettres d'une turque à Paris, écrites à sa soeur au serrail. Amsterdam, Pierre Mortier, 1730. Petit in-12, basane époque, dos à nerfs, p. de t. havane, tranches rouges. Petite restauration en marge des pages 85-86 sans atteinte au texte.
Mes ordres d'achat