LE BRUYN.

Lot 87
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 875EUR
LE BRUYN.
Voyages au Levant, c'est-à-dire, dans les principaux endroits de l'Asie Mineure, dans les isles de Chio, Rhodes, Chypre... et de même que dans les plus considérables Villes d'Égypte, Syrie, et Terre Sainte. Voyages par la Moscovie, en Perse, et aux Indes orientales. La Haye, Gosse et Neaulme, 1732. 5 volumes in-4, basane de l'époque; dos à nerfs orné. Édition collective réunissant les deux grands voyages de Corneille Le Bruyn au Levant et en Moscovie jusqu'aux Indes orientales Mouillures claires marginales. Coins usagés avec manque au t.1
Mes ordres d'achat