GUILLET.

Lot 85
150 - 200 €
Résultat : 600 €

GUILLET.

Les arts de l'homme d'épée, ou le dictionnaire du gentilhomme divisé en trois parties dont La première contient l'Art de monter à cheval. La seconde l'Art militaire. Et la troisième l'Art de la navigation. La Haye, Moetjens, 1686.
In-12, 6 ff. nch, 527 pp. et 3 planches dépliantes (Cavalier, plan d'une ville fortifiée et un vaisseau). Reliure de plein vélin surjeté, dos lisse.
Très bel exemplaire.
Référence: Polak 4228.
Mes ordres d'achat