CALLOT (Jacques 1592-1635).

Lot 75
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CALLOT (Jacques 1592-1635).
Les Misères et malheurs de la Guerre. 1633. In-8 oblong; demi-maroquin à coins, dos lisse orné, tranches dorées. [Valat] Suite complète de 18 pl. contrecollées. Eau-forte. 190 x 90 mm. Référence Lieure 1339-1356. Ex-libris gravé Alex-Thomas.
Mes ordres d'achat