marie-Thérèse (1717-1780)

Lot 1092
Estimation :
500 - 700 EUR
marie-Thérèse (1717-1780)
Impératrice P.S. «Maria Theresia», Vienne 17 mai 1754; contresignée par le comte de KAUNITZ-RITTBERG et Frédéric de BINDER; vélin in plano (54 x 67 cm.), grand sceau pendant de cire rouge aux armes dans son boîtier en bois tourné, sur cordons jaune et noir; en latin (légères mouillures). Lettres patentes de ministre pour le comte Florimond de MERCY-ARGENTEAU à la Cour de TURIN près de CHARLES-EMMANUEL, Roi de sardaigne, Duc de Savoie et Prince de Piémont
Mes ordres d'achat