Jean COCTEAU (1889-1963)

Lot 253
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Jean COCTEAU (1889-1963)
Oxford, ou autoportrait en étudiant diplômé, 1956 Dessin au pastel et craies de couleur sur papier noir, signé, titré et daté en bas à droite 55 x 46.5 cm - 21 5/8 x 18 1/4 in. Pastel and coloured chalks, signed, titled and dated lower right Nous remercions madame Annie Guédras de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre PROVENANCE Vente Alain Castor - Laurent Hara, 11 décembre 2013 Collections Aristophil
Mes ordres d'achat