RAOUL DUFY (1877-1953)

Lot 225
4 000 - 6 000 EUR
Résultat : 5 850 EUR

RAOUL DUFY (1877-1953)

Promenade sur les quais à Trouville

Crayon sur papier, signé en bas à droite
47 X 63 cm à vue - 18 1/2 x 24 3/4 in. by sight

Pencil on paper, signed lower right

PROVENANCE
Vente Tajan, Paris, 23 novembre 2012
Collections Aristophil exposition
New Art Centre, Londres, 13 Juillet 1983 (d'après une étiquette au dos)
Mes ordres d'achat