Henri MARTIN (1860 - 1943)

Lot 201
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 14 300EUR
Henri MARTIN (1860 - 1943)
Paysanne au chapeau et au panier

Huile sur carton marouflé sur toile, signée en bas à gauche
55 x 38 cm - 21 5/8 x 15 in.

Oil on cardboard mounted on canvas, signed lower left

PROVENANCE
Vente Kapandji - Morhange, Drouot, Paris, 24 novembre 2010
Collections Aristophil
Mes ordres d'achat