VIETNAM

Lot 243
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 170EUR
VIETNAM
Ensemble en porcelaine bleu et blanc comprenant quatre petits sorbets cerclés de métal à décor de calligraphies et scènes animées marqués sur la base du motif shou "Tho", une coupe en porcelaine cerclée de métal à décor de personnages dans un paysage montagneux marque "Dang Trai Tran Ngoan" - "Ngoc Ky". Un poème calligraphié décrit la scène en haut à gauche. Petits éclats sur deux sorbets H.4 cm, Diam. 5,5 cm, Diam. 14,2 cm, H. 19 cm
Mes ordres d'achat