XXE SIÈCLE

Lot 184
800 - 1 000 €

XXE SIÈCLE

Pot couvert en jade vert épinard à décor de fleurs et oiseaux stylisés. Le couvercle reprenant le décor des «wu fu» les cinq chauves-souris et le motif «shou» symbolisant la longévité.
H. 9.5 cm

中国 二十世纪 墨玉五伦图圆盒
Mes ordres d'achat