Lot 152
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 875EUR
Ensemble comprenant 15 flacons tabatières dont deux en émaux cloisonnés, l'un émaillé bleu à décor de fruits, quatre en verre peint, un en résine rouge, deux en overlay, cinq en porcelaine (noir, bleu et blanche). H. 5.5 à 8.5 cm 中国 二十世纪 各种材质鼻烟壶一组十五件
Mes ordres d'achat