XIXE SIÈCLE

Lot 119
400 - 600 EUR

XIXE SIÈCLE

Paire d'ornements en jade céladon clair, formé d'un anneau auquel est suspendu un papillon en retenant un second, tous les deux ajourés.
(Manque une partie d'une aille d'un papillon)
H. 4,4 cm

中国 十九世纪 青玉蝴蝶纹玉饰一对
有残
Mes ordres d'achat