XIXE SIÈCLE

Lot 118
500 - 700 EUR

XIXE SIÈCLE

Paire de boucles de ceinture en jade céladon, sculptée d'un vase d'applique, la partie inférieure en forme de ruyi, gravée en bas de relief du caractère «xi» (bonheur dans le mariage) sur le vase Egrenures
H. 5,3 cm

中国 十九世纪 青玉“囍”字纹壁瓶形玉饰一对
有磨损
Mes ordres d'achat