PÉRIODE QING, 17E ET 19E SIÈCLE

Lot 116
600 - 800 EUR
Résultat : 2 875 EUR

Lot comprennent deux plaques pendentif, l'une en jade blanc ajouré et sculpté en haut relief d'un dragon de face parmi des nuages stylisés, l'autre en jade céladon clair ajouré d'un héron parmi des lotus, symbolisant la promotion. Accidents et manque.
L: 5,1 cm et 5,2 cm

清代 十七和十九世纪
白玉透雕盘龙如意形玉佩及鹅衔灵芝玉佩一组
有残、有磨损
Mes ordres d'achat