FIN MING DÉBUT QING

Lot 115
600 - 800 EUR
Résultat : 1 875 EUR

FIN MING DÉBUT QING

Plaque en jade blanc légèrement grisé, sculpté et ajouré d'un dragon ailé parmi pêches et feuillages, au-dessus d'un pic montagneux émergeant des flots. Trou en partie inférieure, petit défaut de fabrication, gerces naturelles et usures de la surface.
D: 5,4 x 6,8 cm

晚明-清初 灰白玉透雕立龙寿桃纹玉佩
底部有破损、表面有磨损
Mes ordres d'achat