PÉRIODE GUANGXU, XIXE SIÈCLE

Lot 108
3 000 - 3 500 EUR

PÉRIODE GUANGXU, XIXE SIÈCLE

Boîte en laque tianqi à décor d'un dragon à cinq griffes poursuivant le joyau sacré parmi les nuages sur la face principale. Le pourtour à décor floral.
Dim. 10 x 20 x 26 cm

清光绪 木填漆黄地龙纹匣
Mes ordres d'achat