FIN XIXE SIÈCLE

Lot 104
120 - 150 EUR
Résultat : 169 EUR

FIN XIXE SIÈCLE

Coffret reposant sur trois griffes en laque de Canton, à décor de personnages et de compositions florales, ouvrant sur un coffret a thé en étain.
Sauts de laques
H. 15.5 cm

中国 十九世纪末 广作木漆描金南瓜形人物图案茶
叶罐盒 伤漆
Mes ordres d'achat