Lot 94
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Groupe en corail rose-orangé à trois branches, représentant deux déesses du printemps, l'une tenant un sceptre ruyi surmonté d'un pin de longévité avec une grue perchée, l'autre tenant un panier d'où émerge une branche de prunus, un village parmi des nuages. Avec son socle.  Égrenures, rebouchage, restaurations. 有磨损、修复 Dim. 25,5 x 23,3 cm Poids. 550 g 中国 1930-1940 珊瑚仕女提篮摆件
Mes ordres d'achat