Lot 59
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 13 000EUR
Ensemble à hors d'oeuvres en émaux de Canton sur cuivre, comprenant neuf raviers, dont un ravier circulaire central entouré de huit raviers formant une fleur, chaque pièce à décor polychrome sur fond jaune d'un dragon de face parmi des nuages. Petits éclats d’émail et retouches; manque le plateau 伤釉、补釉 Diam. ensemble: 35,5 cm 清光绪 十九世纪末 铜胎画珐琅 黄地龙纹花瓣拼 盘一套
Mes ordres d'achat