ÉPOQUE QING, DÉBUT XIXE SIÈCLE

Lot 27
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 040EUR
Vase en forme de coloquinte en porcelaine bleu blanc, à décor de couples dans des branches de pivoines, accompagnés de papillons.
Marque Kangxi sous la base.
Petits fêles de cuisson sur la base. 底部有窑裂
H. 30 cm

中国 十九世纪 青花花鸟纹葫芦形瓶
Mes ordres d'achat